Вверх страницы
Вниз страницы

Paradise Berlin

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Paradise Berlin » Мини-игры|Die Spielen » Напиши мини-историю


Напиши мини-историю

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Правила просты.
У вас есть ровно пять минут, чтобы написать мини-историю на тему, данную вам предыдущим игроком. Все, что написалось за эти пять минут, выкладывается)
Первая тема:
Кленовый лист

+2

2

Клиновый лист.
18:18
Все, что осталось мне от этой осени. Все, что напоминает мне о тепле.
Я никогда не болел осенью. Эта пора увядания нагоняла тоскливое уныние, подготавливая расслабившееся за лето тело к зиме. Переходной период, отравленный гниющими листьями и лужами с разноцветными разводами бензина.
Но в этот раз все было по-другому. В этот раз блекнущие краски наполнились особым живым дыханием.

Парк дышал. Влажные стволы деревьев в этом воздухе потемнели и казались бархатистыми. Ворона сверкнула глазом на меня, когда я подошел достаточно близко, чтоб ее заинтересовать.
Втаптываемые листья оставляли на асфальте узоры - темные линии очерчивали форму. Тогда я и собрал первый в своей жизни гербарий.
Из клиновых листьев.
18:23

так?)

День Жадности.

Отредактировано Эми (2011-11-15 18:26:04)

+1

3

- Папа, папа, я хочу этого слона!! - рыжая девочка буквально подтащила отца к прилавку с игрушками. - И вот того белого медвежонка!
Усталый мужчина, согласна кивнул, доставая бумажник. Из магазина игрушек они вышли с двумя огромными пакетами. следующий - кондитерский.
- Вот этого мармелада, вот этих зубов клубничных, шоколадного медведя и вот те леденцы, да... Три штуки. - командирским тоном проговорила девчушка, чья голова едва виднелась над прилавком. - Можно же папа? - ангельским тоном поинтересовалась она.
Мужчина снова кивнул, послушно доставая деньги.
К концу дня объевшуюся мороженным и фастфудом девочку с кучей пакетов подарка доставили маме. Та лишь всплеснула руками и засмеялась: "Ну у тебя сегодня прямо День Жадности"
Девочка счастливо улыбалась, обнимая во сне медведя. И мать с грустью смотрела на свое рыжее солнце, отлично понимая, что один День Жадности в месяц никак не заменит ей отсутствующего отца все остальные дни.

Ромашковый чай

0

4

Ромашковый чай

17:01
Мы с Ромкой были друзья - не разлей вода. Всюду ходили вместе, горланя панковские песни и повергая в шок старушек своим видом. А вид надо сказать был тот еще. Чего стоили только поседелки вечерами, когда мы с дуру красили лица перманентным маркером и вылазили на балкон, свесив ноги с третьего этажа - достаточно низко, чтоб докричаться до случайных прохожих пошловатыми шуточками.
Надрав глотку воплями и надравшись дешевым пивом, мы заваливались спать. Широкий диван родителей Ромашки свободно вмещал два наших тела.
Но больше всего я любил, когда с утра, похмельные, мы по негласной традиции садились пить крепкий чай.  Какой-то редкий сорт, который не продавался у нас - Ромашкины родители привезли его из Египта.
Название чая было весьма трудно выговариваемым, поэтому мы всегда называли его Ромашковым чаем.
Это было счастье, когда приоткрыв один глаз, я слышал крик своего друга:
- Хэй! Я уже заварил Ромашковый чай..

Стена плача

0

5

стена плача
23- 30
София впервые приехала в Израиль. Нет, она не была религиозна, да и посещение родины предков не являлось целью всей жизни. Просто так случилось, что Софа с подругой отдыхали в Табе, а уж сам Бог велел посетить Иерусалим, коли оказался волею судеб столь недалеко.
Иерусалим давил историей, иррациональностью ситуации, мозг отказывался воспринять то, что здесь происходили самые невероятные вещи, а может и не происходили, кто ж теперь знает, люди просто склонны верить. Вот в целом и все. Но тем не менее, золото крестов на солнце горело, камни чувствовались сквозь тонкие подошвы сандалет и опаляли ноги жаром. В воздухе витал зной, истома, пыль.  У Софии возникало ощущение, что она бродит по страницам древней книги, либо по пергаментным свиткам, все было насквозь пропитано историей, которая читалась с каждой стены и каждого кирпичика этих стен.
"Дамы и господа, а вот и стена плача"
громко сказала гид
Софи взглянула на желтую, всю утыканную записочками стену, увидела хасидов, мерно, как маятники, качающихся из стороны в сторону. Улыбнулась, и тоже вложила записочку, с одним словом "терпения". Она почувствовала, что так верно, правильно, и пошла в обратную сторону, на кончиках пальцев сохранив энергию старых камней.

дневниковая запись

Отредактировано Эльхен Штейн (2011-11-15 23:38:53)

0

6

26.02.20...

Вот собственно и все. Вещи собраны, и мне придется оставить этот дом, возможно на долгие годы, возможно и навсегда. Едщинственное что остается всегда со мной - это мой дневник, пачка тетрадей по 96 листов, в зеленой кожаной обложке. Множество рисунков, стихи, кажущиеся теперь такими наивными, словно их писал не я сам, а кто-то другой, ребенок, неоперившийся птенец... Хотя я и был таким, светлым, юным, больше переживаний, больше интриг, грандиознейших замыслов...
Все родилось в этом доме, и все, словно пленка старого фотографа с Фридрих-штрассе запечатлено здесь. Спасибо что ты есть у меня, за тепло твоих страниц, за запах чая, пропитавшего их, ха то что ты помог мне выжить в том, что есть.
Да, я ухожу из этого маленького домика в Гармише... Передо мной новая жизнь, новая служба... Новый мир. Единственное что останется со мной - ты. Мой маленький дневник.
*корявая подпись* Маркус Рид.

Разговор у костра

0

7

0.37
Разговор у костра.
Рыжий юноша смотрел на костер, искорки поднимались вверх, а огонь приятно грел руки и утомленное тело.
"его волосы, как  огонь, нет, он сам как огонь" - мужчина рядом думал, внимательно вглядываясь в темный силуэт, освещенный лишь отблесками пламени.
- Скажи, что ты здесь забыл, рядом со мной? Это не та работа для тебя, мы здесь все по личным причинам, но у тебя их нет. - мужчина снял очки, протер их и обратно одел.
Рыжий ухмыльнулся, встряхнул копной волос и посмотрел ехидным взором.
- Зачем? ты же знаешь, что моя причина это ты - юноша легко поднялся с земли и посмотрел на спутника.
- Пошли, за нами приехали и заказ нас ждет, я уверен с нетерпением, - улыбка стала жестче, а рука ненавязчиво и автоматически проверила на месте ли оружие.
Костер так и остался гореть.

автомат М4 а1

Отредактировано Эльхен Штейн (2011-11-16 00:46:21)

0

8

1.07

Ад - зеленого цвета, сынок.
Нет, тут нету котлов и Дьявола на троне, хотя я могу и ошибаться. Зато тут тоже жарко, и узкоглазых чертей с ЭйКей-47 хватает до одури.
Уже пятые сутки подряд мы прем через это проклятое болото, без сна, без отдыха, повесив свои штурмовые винтовки М-16А1 за спину, и рубим проклятый кустарник. Сколько крови было выпито комарами из каджого из нас, из всего взвода в целом - нашим раненым в Сайгоне хватило бы на весь госпиталь. Нам уже плевать на дядю Сэма, на Конгресс, на сенат, на Макнамару, на Макартура, на Хо Ши Мина... Мы рэйнджеры, сынок. Мы в Аду, именуемом на всех картах Вьетнам.
У нас нет поддержки, за нами не придут вертолеты... Мы смертники, мы грешники сосланные в ад.
Позже, дома, возможно каждый из нас получит медаль на грудь. Но не здесь.
Ад - зеленого цвета, сынок...

Выстрел снайпера.

0

9

Маркус Рид
придираюсь, но я говорила о М 4 а 1)) их, кстати во Вьетнаме не было, Афган и Ирак только)

1-30
Зной, даже ночью зной, от скал, душит и тянет вниз туда, где ущелье. Звуки взрывов на той стороне  и линиями чертят трассера небо. В любое другое время я бы сказала, что это красиво, в любое другое время мать бы сказала, что не женское это дело. Но я ее никогда не слушала. Ночью этой тихо, я одна, наедине с горами, и у нас монолог. Да, с камнями можно говорить, тогда, когда рядом больше никого не осталось... Перед глазами лица, и их голоса в голове. Не время для чувств, не время быть женщиной, на базе ей можно стать снова, но не здесь..
Интуицией чувствую, что сейчас, пора, взгляд в прицел, легкое движение, легкий хлопок.
Цели больше нет. В голове пусто и спокойно и руки уже не дрожат, и нет никаких ощущений. В любое другое время, мать сказала бы, что не женское это дело, но кто виноват, что женщины от природы более меткие?

Бурлеск - шоу

Отредактировано Эльхен Штейн (2011-11-16 01:52:05)

0

10

Эльхен Штейн

Сорри. Я немец, и М-4 - совсем не наша винтовка. Ближе и роднее G-36

1.48
Бурлеск... Твою мать, нигде в мире, даже в гребаной звездно-полосатой стране не умеют это показывать с той страстью и откровенностью, сочетанием красоты женского тела с изяществом танца, взрывным характером музыки, когда зал охает и ахает, нежели в Париже.
Когда поднимается занавез, и конферансье с придыханием и плохо сдерживаемым собственным возбуждением обьявляет королеву сцены, и меркнет свет, и в луче софита появляется она... Стройная, длинноногая, с великолепной фигурой, настоящей, а не перекачанной пластиком грудью, упругой, сексуальной попкой, но главное - глаза...
Они смотрят на тебя с укором, с вызовом, дразнят, манят...
And Let  the show begins!

стриптиз

Отредактировано Маркус Рид (2011-11-16 01:56:34)

0

11

Маркус Рид
знаю) поэтому я и говорю, что придираюсь))))))

2.00
Стриптиз..
Она не любила мужской стриптиз, находила его смешным и слишком эгоцентричным. Мужчины, влюбленные в себя,  дамы, готовые на все, ради одного прикосновения. Все это наводила скуку и желание поиздеваться. Поэтому выбор был однозначен. женщины.
Пластика, грация, движения, это то, что заставляло кровь бежать быстрее, разум замолкал, а взгляд было не возможно отвести. Нет, похоть здесь не просыпалась, в таких местах, где бывала она, это было чистым искусством, настоящим. Это нельзя сравнить ни с одним танцем, та страсть, с которой танцовщица отдает себя публике, ее энергетика бьет наотмашь, ты прикован, загипнотизирован.
Она любила, когда к ней подходили, она любила слышать стук каблучков рядом и легкий аромат масла, она любила принцип "смотреть, но не трогать" .
Она сама танцевала раньше, сейчас же оставалось лишь смотреть и погружаться в магию, творящуюся на танцполе.

узелок на память

0

12

Узелок  на память

Все время что-то забываю.
Забываю купить что-то в магазине, идя за покупками.
Забываю захватить тетрадки в университет.
Забываю свои долги и чужие.
Забываю выполнять обещания.
Забываю смотреть по сторонам.
Забываю имена и лица.
Забываю тебя.
Все руки исписаны синей ручкой в проставленных иксах. Как будто я играю со своей памятью в крестики-нолики.
И память безудержно проигрывает. Все мои крест оборачиваются сплошным зеро.
Потому что я забываю зачем я их поставил.
Я забываю переживать о том, что я все забываю.
Это такое странное легкое чувство. Когда ты ничего не помнишь, кроме детских стишков и таблицы умножения на пять.
Но мне светло. Просторно.
Надо будет завязать все пальцы узелочками на память, чтоб не забыть все вспомнить.
Когда моя память станет абсолютно стерильной.

Слово "Никогда"

0

13

12-04

Слово "никогда".

"Никогда" ты можешь сказать лишь однажды.
Всего один раз . Но это слово навсегда въестся в память твою и в память того, кому ты это сказал. Одинаково это прозвучит для вас обоих, или нет, уже будет не твоей виной. Но что сказано, то уже не заберешь обратно, сожжешь огнем, не затопишь одой из крана, что в твоей квартире постоянно подтекает. Капля за каплей уходит, как каждый вздох, как любое слово сказанное или несказанное тобой в тот или иной момент.
Сейчас мне хочется бросить все к твоим ногам, но я молчу, потому что сейчас не могу этого сделать. Позже, немного позже. Немного, по сравнению с тем, как могло быть много.
Я никогда не скажу тебе этого самого "никогда". Для нас этого слова не будет существовать, а значит и понятие это исчезнет. Оно испариться, как сомнения между нами.

Моя святая память.

Отредактировано Logan Okawa (2011-11-16 12:05:51)

0

14

Моя святая память.

12:07

Слишком святая, чтобы мстить. Слишком память, чтобы прощать.
Я помню все изгибы прошлого. Возможно, к счастью, а, возможно, к сожалению. Они мне дороги, как память. Или слишком дёшевы, как копеечные пожертвования возле дверей храма - такой дорогой обители Всевышнего.
Я помню, что никогда не забывал то, что помнил. Я не хотел забывать, потому что для меня это свято? Или я хотел забыть, но моя память оказывалась слишком хороша? Значит, я её недооценивал, если это так.
А похожий на меня помнит чудные мгновенья, как перед ним явилась некая, подобная мимолётному видению. Интересно, считает ли он свою память святой? Или свою святую памятью?..
Ну вот, я даже помню то, что помнит он... Я помню не только за себя, но и за других... А, ведь, если бы ничего не помнил, возможно не память моя была бы святой, а я сам... Но это уже друга история.

12:12

Кристальный омут

0

15

12- 24.

Кристальный омут.

Отражение неизбежности меня тянет на дна. Но я по-прежнему стою на ногах. Хочется подняться выше, но уже нет сих. Омут сознания погружает в дикий водоворот непонятного, неясного, вульгарного. Все преломляется и превращается в радугу, но мне сложно отличать свое сознание от сплетения с ним чьего-то чужого, чуждого мне. Больно. Душно. НЕ хватает сил, что разбить это и так разбитое зеркало. Поскорее бы уйти, подняться и уйти. Жизнь наполняется странными водостоками, приносящими странные речи и действия, окутывает туманом...
Поднимая кулак на уровень своих глаз, я замахиваюсь, но удар пролетает сквозь. Словно борюсь с самим собой. Одиночество и невыносимая жажда к смерти. Чужой. Как раньше, как в прошлом...
Преломление кристаллов моего сознания. Я пока жив. Но надолго ли это?

Ты помнишь, началось ведь все именно так..?

Отредактировано Logan Okawa (2011-11-16 12:25:13)

+1

16

Ты помнишь, началось ведь все именно так..?

14:56
Помнишь ведь? Мы сидели с тобой на третьем ряду и наблюдали, раскрыв рот от удивления. На сцене был драйв. Бешеный ритм, мощные ударные и танец, от которого всё внутри буквально застывало на мгновение, чтобы в полной мере насладиться увиденным. Чёрт возьми, это было прекрасно.
Вечером, после фестиваля, мы шли с тобой, укутавшись носом в шарфы и обсуждали увиденное. Тебе понравились одни ребята, мне другие. Но это было неважно. Я чувствовал, что в моей голове зарождается что-то новое, до сего момента мною не испробованное. У этой задумки был вкус крепкого кофе, запах ламината и скрип кроссовок по его гладкой поверхности. И это было настолько заманчиво, что я остановился и, глядя тебе в спину, твёрдо сказал:
- Мы сделаем так же. И даже лучше.

Секрет, укрытый тёплым снегом.

0

17

Шелдон Ли Купер написал(а):

Секрет, укрытый тёплым снегом.

Когда Алиса подняла взгляд - глаза ее широко распахнулись. Небо это планеты было столь пронзительного салатового цвета, что казалось, что бледные лучи, пробивающиеся сквозь мягкую зелень облачности, сводили с ума, втыкая в обнаженный мозг нежные иголочки безумия. Новая вселенная - вот что предстояло Алисе теперь открыть для себя.
По данным приборов, условия этого мира были очень близки к Земным, что не могло не приводить в бешеный восторг всех, кто занимался внеземным пространством. А значит, Алиса могла ходить здесь без скафандра и даже без специализированных респираторов.
"Пелагея" действительно была тем невероятным совпадением, тем невозможным чудом, на которое надеялось человечество с тех самых пор, как открыло для себя космос.
Пелагея. Лицо Алисы покрылось вуалью светлой грусти. Она была одна из тех немногих, кто знал тайну происхождения имени этого мира.
Пелагея - так хотели назвать не рожденного ребенка Астера Альбиноса, первооткрывателя этого мира. Это было имя ангела.
Алиса с тоскливой нежностью улыбнулась своим мыслям.
С небес начали оседать хлопья не то перьев, не то снега. Но они были теплыми.
Женщина с удивлением присмотрелась на осевшую на ее ладонь огромную пушинку.
Перо ангела? Перо Пелагеи?
Судорожно сглотнув, Алиса тихо произнесла, едва владея своим голосом:
- Доченька?

Бля увлекся. Немного больше заняло =.=

Слабость к пальцам.

0

18

20:28

Слабость к пальцам.

На том фортепьяно играл он. Один, в полном одиночестве. Стены отражали звуки, издаваемые фортепьяно, которое хранило в своём поцарапанном, побитом временем покрытии множество тайн. Оно видело, как на нём играла она. Она ласкала его чёрно - белые клавиши, заставляя звучать. Она была бережной и трепетной в обращении с ним. Она делала это изо дня в день, а за её спиной всегда прятался он. Он наблюдал за тем, как скользят её пальцы по чёрно - белой поверхности, он слушал, как звучат результаты этих прикосновений. И однажды он захотел побывать на её месте... Только её пальцы умели так играть, только её пальцы так искусно ласкали верный ей одной инструмент... И только её пальцы теперь отправились по почте на тот свет.

20:33

Кровавая добродетель

0

19

16-45

Кровавая Добродетель.

Приставив курок к его виску, отнюдь я не думаю о мести. Я не думаю о том, что смогу сам вздохнуть спокойно после смерти этого ничтожества. Нет, просто ему больше не нужна эта жизнь. Не нужен этот воздух, не нужен дом и не нужна работа. Он просто потерялся. Я хочу лишь спасти это ничтожество. да-да, спасти. Словно священник, отпускающий грехи я отпущу его на свободу. Сегодня именно на него упадет моя доброта в виде холодной и быстрой смерти. А может избавиться более изысканно от никчемности, что заполоняет это место, когда как другие, нормальные люди могли быть жить в свое удовольствие. Тогда поступим так: убираем пистолет и достаем остро наточенный нож, все просто. Только крови больше. Мир, вздохни спокойно. Бог, я отдаю тебя эту душу.

16-50

Что требует душа палача?

Отредактировано Logan Okawa (2011-11-25 16:50:35)

+1

20

Что требует душа палача?

Стивен прилег на диван, в ожидании сна. Эту часть дня он особенно боялся потому что ночь - это рождение того что было придумано маньяками безумцами. И не важно, что он стоял на учете в псих больнице и часто посещал ее, важно другое. ОН есть все и он это воплощение человеческого страха.
Так почему же он боится темноты?! Сегодня Стивен решил подняться с проклятого дивана и воплотить фантазию в реальность. А именно? Взять куриную ножку и испечь ее в духовке!
Мужчина ринулся к холодильнику и вытащил мясо из маразилки, по дороге запнулся об кошку и свалился с этим мясом на грязный пол, распластавшись не хуже зомби мертвеца измазанного в жиру человеческом. Кое-как схватил эту курицу... И вот она газовая плита. Схватив нож, он безжалостно воткнул его в несчастную ножку курицы. Да так что та чуть не запищала от такого анти нежного обращения к своей особе. Проткнув курицу, насквозь вспомнил, что ее надо вымыть. На этом история и закончилась, ибо это оказалась не кухня, а туалет, а в руке был не нож, а рукоятка вантуса.

Сон реальности

0

21

Свернутый текст
Эрик написал(а):

Что требует душа палача?

Мне показалось, или история больше по предложенной ниже теме, "Сон реальности"?
Просто вроде и хочется, но непонятно на что ориентироваться, если порядок сбит.

0

22

- Страшно, кадет? Страшно... Ты сколько не спал? Сутки? Двое? Трое?
- Трое, герр лейтенант!
- Вот... Сколько весит твой рюкзак?
- 45 килограммов, герр лейтенант!
- Хватит зубами стучать, форель помойная!
- Виноват, герр лейтенант!
- Знаю что виноват.
- Люц посмотрел на замерзших, стучащих зубами, серых от усталости, грязных, небритых, измученных кадетов. - Щенки мокроносые... Вам хочется домой, к мамкам, к титькам, к пиву, к теплым постелькам. Ну так давайте, молокососы! Бросьте оружие, снимите значок, швырните в пыль, и скажите "Я не могу!". Через час вы уже примете горячий душ, а через 24 часа вы уже станете совершенно гражданскими, тыловыми, позорными крысами! Вернетесь домой, с фразой "Ой, мамочка, я не смог". Сукины дети... Кто хочет?! Кто хочет, я спрашиваю?!!!
Взвод молчал. Страшнее позора не могло и быть.
Рид тоже молчал, стоя рядом. Малыш Кристиан Хирш плакал, но плакал беззвучно, без стонов и всхлипываний. Карл дрожал от усталости. Рихард молился, было видно, но молился лишь еле-еле шевеля губами. Дитрих стиснул зубы так, что побелели желваки.
- Молчание, - с издевкой произнес Люц. - Тогда вперед, уроды тряпочные!!!! Пока не пройдете марш бросок, никто спать не пойдет!!!

Рай на Земле.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


кликаем баннеры каждый день!
Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Paradise Berlin » Мини-игры|Die Spielen » Напиши мини-историю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно